Ел
Елена

Сколько времени нужно чтобы определиться

Если с мужчиной больше 10 лет вместе (в гражданском браке) и он отвечает что что штамп в паспорте ничего не меняет, что делать? Мечты о семье и о детях актуальны, возраст.... больше 35...

Юлия Тазихина

Этот отмаз уже все просто до дыр затерли. Я в свое время тоже так демала, но свдьбе не противилась. Но правильно мне мама говорила. МЕНЯЕТ. Прежде всего это статус. А все мы люди - человеки и нужно нам подтверждение наших свершений-достижений. Во-вторых, вы полноправно, без каких-либо оговорок можете претендовать на место в жизни отдельно взятого мужчины и это есть гуд, потому как без этого штампа вроде как все тоже самое, а все равно нет-нет, да проскользнет мыслишьк, что ты ему никто и зовут тебя никак. Да и элементарно правовой вопрос. Дети будут не бастардами (сейчас это, конечно, не слишком актуально, но если вдруг благоверный решит намылить лыжи в сторону какой-нить молодой красотки, хоть дети будут при алиментах) , опять же, вы вот, например, наживаете добро вместе, снося все, связанные с этим лишения (например, вместо новых дорогих зимних сапог покупаете что-то по-дешевле, ибо нужна хорошая стиральная машина.. . грубый пример, но жизненный, согласитесь) , а потом придет какая-нить фря и на все готовинькое. А вы с носом. И без сапог.. . Конечно, все взучит немного цинично, но, к сожалению, вы не оракул и не можете предсказать что будет с вашей семьей через 5 а то и 10 лет. Может он или вы влюбитесь по-уши и безудержно, совершенно ненароком. Всякое в жизни бывает. Помимо высоких материй есть реал, от которого не стоит бегать. Лучше прикрыть тылы, а потом уж упиваться чувствами. Поверьте, если что, потом сами себя будете благодарить. А вот мужчина, который в таком возрасте не желает брать на себя каких бы то нибыло обязательств заслуживает недоверия. Чего он тогда от вас хочет? Хорошо устроился. Вроде и свободный де юре, а де факто женщина под боком, удобно, комфортно. Никому ничего не обязан.. . Вы ему скажите - хочешь кататься, люби и саночки возить. Это как если бы я на машине ездила ездила, однажды сделала аварию и разбила чужую, а чинить ее или платить за ремонт не собираюсь. Комфорт без обязательств. Такого просто не бывает.

Александр Изгаршев

Удивляет, почему у вас это так надолго затянулось. Психологи утверждают, что если после 8 лет гражданского брака мужчина не сделал предложение, уже и не сделает.. . Поэтому ставьте вопрос ребром! Скажите, что вас некомфортно всю жизнь быть в роли гражданской жены)