Эля Гончарова

ваш рецепт маски для ослабленных, сухих волос? поделитесь)

Дарья Гахария

Маски из репейного и касторового масла. На водяной бане разогрейте смесь масел и в горячем виде втирайте в корни волос, затем наденьте шапочку для душа или полиэтиленовый пакет и сверху укутайте как можно теплее голову (шарфом, полотенцем и пр. ) - главное что бы было тепло. Оставьте маску на 2-3 часа. Лучше такие маски делать 2 раза в неделю в течении одного-двух месяцев.
Можно добавлять в маску немного меда, настойку жгучего перца, в аптеках бывает репейное масло со жгучим перцем, лучше покупать его.

Светлана

Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка. )

Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

Кр
Кристина

вы итак красивая

Ирина

неа, это денег стоит

(((((Кошка )))))

Сегодня делала себе маску. Рецепта как такового я не брала. Волосы у меня с рождения густые и блестят, но фены и плойки делают свое дело.
Маска. Сколько чего точно, я не помню. Но мне кажется, что пропорции и имеют никакого значения. Эффект я почувствовала сразу, когда волосы высохли после маски и мытья.

3 ч. л меда
3 чл персиковое масло ( наверное неважно какое масло, просто у меня из косметических персиковое)
1 яйцо

Все это перемешать до однородной констинтенции. Мед лучше растопить предварительно. И на волосы нанести. Укутать полиэтиленом и полотенцем, на часа 1,5. Мои слабым волосам подошло.

А из покупных, понравилась маска из эйвона planet spa с оливковым маслом

Берегите волосы

Маргарита Новикова

оливковое масло на длину и кончики чтобы прям текло, и в корни кефир+ дрожжи, после мытья втираю сок алоэ, и по всей длине и на кончики тоже, после высыхания нет ни липкости, ни жирности, только запах алоэ и если в рот возьмете то горько будет)) еще очень люблю луковую маску, у меня лично нет запаха, и отвары трав для полоскания, все просто и дешево, и я довольна))

Рыжая Ирония

Обезвоживание организма вызывает сухость волос. С этой стороны ВЫ вопрос не рассматривали-попробуйте.