Вероника Львова

зуб болит со всеми вытекающими последствиями

зуб разболелся, воспалились лимфоузлы а теперь не могу рот открыть через боль разминаю что бы совсем не закрылся. . .помогите к врачам не могу нахожусь в дебрях в тайге что может быть? и как с ним справиться

Саламат Осмонбаев

хотя есть 2й вариант.. . если отрубить палец то вы забудете про зуб (крайне болезненно)

кстати курение помогает, но в том случае если не сильно болит.. .

Артём Рудковский

Ну если вы в дебрях тайги нашли интернет, то и стоматолога найдете.

Елизавета Косарева

Жвачку с ментолом пожуй там, полегчает на некоторое время

Ольга Тюленева

Раньше на открытый кариозный зуб клали пепел от сигареты, можно купить стоматофит в аптеке или зубные капли, если зуб с нервом - то лучше доехать до города в поисках хоть какого-то врача, т. к. все эти припарки на пару дней, если мертвый зуб то удалить надо его - может и самостоятельно если он довел до такого состояния

Анастасия Камакина

значит надо выбираться из тайги к людям.. тем более если уже лифоузел воспалился.. дальше -общий сепсис, отказ почек, гангрена челюсти.. без врача и удаления зуба и вскрытия гнойника вокруг него и антибиотиков вам никто и ничто не поможет..