Юлия Черная

Медицинские анализы. Нужна помощь!

Вопрос к медикам если такие тут есть! Вопросов несколько.
1. Какие можно сделать анализы что бы проверить состояние внутренних органов? Имею ввиду что лучше УЗИ или МРТ или следует и то и другое?
2. Кардиограмма сердца это единственный тест, или можно проверить ещё на что то?
3. На что следует проверить кровь кроме как сахар, вич, рак.
4. Можно ли заказать анализ своего ДНК что бы выявить мутации, изменения.

Не нужно посылать меня в поисковики, ответы в них затуманены и расплывчаты.
Если ответите подробно и с советами, если будут источники и рекомендации. От меня подарок 50 балов ( Соответственно за лучший ответ)

Azamat Wood

Тёзка, по-моему, прежде всего Вам стОит перестать озабочиваться проблемами всестороннего обследования! Отвлекитесь от сдачи анализов и оглянитесь вокруг на прекрасную и разнообразную жизнь! Иначе всё время проведёте в стенах поликлиник и на старости лет с грустью вспомните, что... и вспомнить-то нечего...:) ) Успеем наболеться ещё в старости и набегаться по врачам!
Ну а если так уж хочется... .
1. Можно сделать МРТ - дорого и информативно.
2.ЭКГ, Эхо-КС, УЗИ сердца.
3.РВ, ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови, печёночные пробы, коагулограмма, белковые фракции, холестерин, липопротеиды, гормоны щитовидки и надпочечников, TORCH-инфекции, сахар+гликозилированный гемоглобин (на скрытый сахарный диабет) , онкомаркеры.. .
4.Заплатить генетикам и сделать кариотипирование.
...И НЕ НАДО мне 50 баллов!! ! Свои девать некуда...:)))

Ма
Мария

Я полностью согласна с тем, что вам написала Евгения Шевелёва. И кое-что ещё напишу вам в личку)) )
В 50 баллах не нуждаюсь)))