Александр Шишкин

Зачем США скупают крупнейшие городские интернет-порталы в регионах России?

О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда обновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом» , и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали. Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС» (NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск) . Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород) , PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара) , а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи) . С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов» . Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален - теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле.

Дмитрий Листопад

что бы побыстрее развалить Россию, будут мозги нам промывать, будь у нас нормальный президент, запретил бы продовать и все, но путин это... у меня нет слов

Надежда Ткачева

Что за напасть :То голоса на Евровидении воруют, то Шпион в парике, то смерч с землетрясением, а вот теперь за русский интернет взялись .

Елена Андрианова

Чтобы контролировать!! ! Когда мне прислали деньги в Россию даже на вестор юниун просто не выдали, и проматали меня в город 3-4 раза.... бросала детей в деревни ит. д. и с чувством нахлебницы быстрей уехала.... И сейчас контролируют уже в открытую ...новые мысли или ещё страннчые быстрее на своих учёных перекидывают и так заметно.... чтоб не опоздать.... Я ЗАМЕТИЛА, только они ж такие - КРЫСНЯК не исправимый!!!

Анна Галайда

Затем же, зачем и все почти СМИ в России контролируются США. Россия не имеет своего суверенитета. , она только имеет суверенную демократию. Во многих странах либо запрещено негатив транслировать, либо ограниченно, а России велено весь негатив сливать населению России. Там пару дней в СМИ поговорят и замолкают, у нас же месяцами переливают одно и тоже. Информационная война. Вот и Интернет для этого же нужен. http://rus.ruvr.ru/2012_06_25/79214933/

Иван Шеин

А чем вы недовольны?
Или они должны перед вами отчитываться?

Ольга Сенниковская

Я вот тоже думаю зачем? Опять Дерипаско? . Или Вексельберг? Плохо это. Или Ковальчук? Он еще ничего, временами. Не тто Ковальчук, который в НАУКЕ, а тот который здесь, в СМИ.