Марина Негожина

А можно ли в Регионе России собирать подпись "За выход из Федерации" (как в США) или это Сепаратизм?

Екатерина Сухова

Не сепаратизм это, а дурдом. Объяснить надо для начала, кто, куда и зачем. А не лишь бы тему замутить,
объяснения внятного походу нет.

Сергей Рыжов

ст. 66 пункт 5 Конституции РФ:

Статус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом.

Вы уже согласовали сие действо с Российской Федерацией и федеральным законом?) )
Если да. то пора начать собирать))

Андрей Воробьев

Чечня вон пару раз пыталась!

Ан
Ангела

В Конституции РФ выход из Федерации ЗАПРЕЩЕН

Алевтина =)

Можно.
Но это сепаратизм. Не удивляйтесь, если Вас за это посадят.

Виктория Никишина

Болотная вам в спину....

Игорь Летов

Ну вот и посмотрим еще раз на то, что вся их демократия сплошная ложь и беззаконие.... по результатам этой пустопорожней куйни.
Хотя, если жиды решили развалить сша и прикрыть свой долларовый лохотрон, то очевидно своего добьются и устроят братоубийственную войну