Ttytuj

что такое телегония?

Тимур Галиев

Телего́ния (от др. -греч. τῆλε — «далеко» и γόνος — «рождение, происхождение, род» , то есть «вдали рождённый» ) — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.

Леха Поставнев

Ровно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия ни у лошадей от мужских особей зебр, ни у зебр-кобыл от породистых жеребцов.
Опыты забылись. Однако через несколько лет после вязки породистых жеребцов и матерей-чистокровок, много лет назад бывавших под самцами-зебрами, стали рождаться полосатые жеребята. Как же могло случиться, что, не забеременев от зебры, родив несколько раз от породистых коней жеребят после вязки с зеброй-самцом, кобыла вдруг ни с того ни с сего родила чужака? Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией.
Опыты профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых с другими животными подтвердили данный феномен. Ф. Ледантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты (М. , 1889), где в главе "Телегония, или влияние первого самца" описал проводимые опыты (с. 244). Только практики-собаководы не удивились, ибо давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется с непородистым кобелем-дворнягой и если в результате этого у нее от него щенят не будет, то в будущем от нее породистых кобелей ждать нечего. Сегодня это знает каждый собаковод. Ошеломленные современники стали задавать физиологам вопрос: "Не распространяется ли эффект телегонии на людей? "
После многолетних многочисленных разносторонних опытов ученые установили: да, эффект телегонии распространяется и на людей, причем даже в более выраженной форме, чем в мире животных!

Елена Кушникова

В интернете написано, я забыл уже !

Валерия Тимченко

Пикнитесь Вы, скажем с негром, лет через 10 выйдете замуж за обычного парня из соседнего двора и у вас родится негритенок. Вот вам и телегония в двух словах.

Роман

тем кто говорит что такое бывает у людей, не должны себя сравнивать с животными которые могут носить в себе оплодотворенную яйцеклетку некоторое время до лучших времен, рыбья икра, птичьи.. . все остальное чушь...

Валерия Боровикова

Псевдонаучная теория 19 века

Евгения Мордакина

псевдотеория, можешь посмотреть в википедии.

Ксения Шаманина

Это когда по каналу россия в новостях гонят.

Алексей Ленивкин

Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда.. . как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения.
Наверное видела такое.
Так вот это и есть телегония. И это совсем не заблуждение.
Главный вывод телегонии: чем больше у женщины сексуальных дородовых связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка, и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически его детей. Поэтому "девичья честь" - понятие нравственно-генетическое, а девственность - признак генетической чистоты при соответствующих морально крепких, строгих устоях старших женщин семьи.

Oxana Vergadoro

Несмотря на то, что её не признают, тем не менее в собаководстве, коневодстве случаи телегонии не редки. Даже в СССР после олимпиады 80-х были случаи)) )
К тому же современная наука подошла в плотную к волновому переносу ДНК, например, т. е. информации.

Чу
Чулпан

Телегония - это антинаучный бред и не более.

Julia Belyakova

Чушь собачья. Собачачья чушь. Бред, бред, бред. На себе проверьте- это враньё.

Св
Светлана

псевдонаучная генетическая теория
о том что якобы у женщины может родиться ребёнок от законного мужа но при этом унаследовавший геномы её предыдущих половых партнёров - и особенно самого первого
допустим она русская муж русский а её первым мужчиной был китаец - вот и родится чудо узкоглазое ))
выдумано это имхо с одной целью - напугать девушек чтобы девственность до брака сохраняли
но не вышло !
самым большим идиотизмом эта теория выглядит в случае секса с презервативом