Виктория Кулакова

Как раньше женщины в земле работали? Ведь у них всегда были светлые, белые сарафаны? Или...

Или в земле тока мужики копались, а женщины - рожали, стирали, да готовили?

ну да, лажанула я. . не конкретно сарафаны, а рубахи.. . но ведь и сарафан красного цвета - тоже достаточно светлый, и на нём хорошо видно пятна и грязь

Johnny

Это ты на картинках и в кино их в белых сарафанах видела. В жизни же они работали в грязных одеяниях. Ты ведь, когда фоткаешься то тоже наверное прихорашиваешься, вот и они так же делали.

Ga
Galina

Сарафаны, как раз светлыми и не были. Ну, разве что праздничные, которые одевались очень редко. Повседневные же, были, как правило нескольких цветов: красный (несколько оттенков) , чёрный, коричневый, зелёный. При чём каждый цвет имел значение. Чёрный, например, как раз и означал - землю. Белыми были рубахи или просто рукава, которые часто были съёмной деталью.

Вячеслав

посмотри британские фильмы, там у всех тряпки как новая школьная форма ака бомжи, ну какие они светлые

Юлия Кузнецова

Всяко в жизни бывало

Андрей Додонов

Белый расшитый сарафан - это праздничная одежда.
Повседневная одежда как правило состояла из рубахи серых оттенков и юбки темного цвета...