Ирина Никитина

Почему у котенка глаз закрывается третьим веком?

Ещё утром она бегала, царапала нас, игралась, а сейчас лежит и спит. На игрушки плохо реагирует (не играет, только лениво лапкой дотянется и всё) . Котёнку 1,5 месяца. В чём может быть причина?

На
Надежда

У кошек паралич третьего века (когда веко не убирается при открывании глаза) может быть вызван интоксикацией при сильной заглистованности, или при общей нехватке витаминов, особенно группы В, либо при инфекционном заболевании. Чтобы выяснить причину, кота надо обследовать у ветеринара.

Виктория

Нет, к сожалению, это не из-за жары. Выпадение третьего века в подавляющем большинстве случаев, да в общем, даже всегда говорит о серьезном заболевании - начиная от вирусняка до заболеваний внутренних органов. Жаль котенка - в сумку и к ветеринару. Причем срочно - завтра может быть уже будет поздно. И помните - никаких глистогонных без осмотра у врача, глистогонят ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ.

Ал
Алёнка

При многих болезнях может третье веко вылезти ((
Бегом в ветеринарку, очень вероятно, что какой нибудь вирус (( такой малыш без ветпомощи долго не протянет! ((

Ирина

Глистогонили? Чем кормите? Много причин: интоксикация от паразитов, инфекции, авитаминоз, скудный рацион питания. Правильное лечение Вам назначит ветеринар. Общие препараты для снятия интоксикации и авитаминоза: Ветом в еду на кончике ножа, Гамавит 0,5 подкожно 2 раза в днень, проглистогонить обязательно! Через 10 дней глистогонка повторно. При очень запущеном состоянии еще глюкозу или ренгер назначают, дозировку не подскажу, от размера животного зависит. Несите к врачу ребенка и лечите, слушайте все рекомендации вета)