Вадик Павленко

время показывает истинную сущность знакомых вам людей?

Александр Остапенко

Скорее, обстоятельства, чем время.. . Здравствуйте!..

Надежда Морозова

да, отсеиваются лишние, остаются самые дорогие

Екатерина Зайцева

показывает что это пустые люди были.

Вячеслав Тур

Да, и самое печальное, как оказалось, первое впечатление не обманывало, а предупреждало: (

Александр Скворцов

1.А что значит истинная сущность человека? Она ведь тоже не статична, как и время. Вот, к примеру, прежние друзья детства. Они ведь и в детстве были честны, искренны, со своей истинной сущностью. А через годы и время изменилось, и люди со своей сущностью. Разве не осталась эта сущность истинной? Просто уже нельзя дважды войти в одну реку, сама сущность стала иной.
2.А иногда эти знакомые нам люди воспринимаются нами неправильно, Мы сами часто придумываем образы и потом со временем разочаровываемся, когда рассеиваются иллюзии. Разве виновато время или сущность была иной? Нет, ни время, ни сущность в этом случае ни при чём, мы лишь видели то, что хотели видеть. Ах, обмануть меня не трудно!. .
Я сам обманываться рад! (Пушкин)