Виктория Покаместова

Какое скачивание в Интернете является платным?

У меня безлимитный Интернет. Мне сказали, что любое скачивание будет бесплатное, но если закачка попросит номер телефона, для СМС или какие-либо другие данные к моему "кошельку" - это платно. Так ли это? Объясните мне, чайнику, что платно, а что нет.

Ну, а если не просят ничего (это не uTorrent) можно смело качать бесплатно?

Ал
Алёнка

Да, в интернете полно развода, где просят скачать что-то через смс. Обычно это программы, игры, фильмы.
Выход простой - качайте через торренты (а конкретно найдите несколько крупных торрент-трекеров и там скачивайте подобные вещи)

Натусик Коровякова

да если просят номер или смс это платно и как правило кидалово ((:-( но конечно не факт )):-) если это авторский продукт то до скачивания вам сообщат цену и способ оплаты )):-) в инете существует правило скачивания бесплатного контента, а именно файлы размещаються на торентах или файлообменниках самые известные дипозитфайл, лететбит, турбобит, но на них тоже нада уметь скачивать бесплатно)): -) хотя бесплатно ограничивуют скорость скачивания ((:-( или файловые хранилища такие как яндекс )):-)