Эркетайка Омка

Чем близорукость отличается от дальнозоркости. ? А то диагноз поставили.

Екатерина Кречетова

А само название ни о чём вам не говорит ?

Близко видят, а не вдаль.. . и наоборот...

Галина Гроздева

Близорукие люди не видят в даль, а дальнезоркие - вблизи

Дмитрий Князев

близорукость - вблизи видите хорошо, вдали плохо
дальнозоркость - вблизи видите плохо, вдали хорошо

Nastena

Интернета у нас не существует? 🙂
Близорукость - плохо видишь вдаль, чем ближе, тем лучше. В основном болезнь тех, кто мало смотрел вдаль и много сидел за компом (хотя может и глупости все это) .
Дальнозоркость - наоборот, вблизи плохо, а чем дальше, тем лучше. В основном приходит с возрастом.

Кусьма Евгеньевна

Близорукость - это когда далеко не видишь, а близко видишь. Дальнозоркость - это когда близко не видишь, а далеко видишь. Эти слова вообще антонимы.

Мария Толокнева

Тем же, чем дальновидность от недалекости )