Иван Сараев

Паралельное подчинение придаточных в ССП ...

А) казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась.
Б) Подъезжая ко двору, Чичиков заметил на крыльце самого хозяина, который стоял в зеленом сюртуке, приставив руку ко лбу в виде зонтика над глазами, чтобы рассмотреть получше подъезжавший экипаж.
С) если не считать нескольких далеких пушечных выстрелов да коротенькой пулеметной очереди где-то, то можно было подумать, что в мире нет никакой войны.
Д) Мне кажется что, если я сделаю еще хоть один шаг среди этой грозной темноты, я тоже полечу в глубокую, холодную и грязную трясину.

Ни
Николай

Паралельное подчинение придаточных в СПП:

С) Если не считать нескольких далеких пушечных выстрелов да коротенькой пулеметной очереди где-то, то можно было подумать, что в мире нет никакой войны.