Дмитрий Разумов

Помогите понять, это СПП с однородным подчинением придаточных?

И тут раздался сильный шум, будто взорвалась петарда или прогремел выстрел.

Иг
Игорь

Да. Шум какой? Будто взорвалась петарда или прогремел выстрел.
Придаточные подчинены одному и тому же слову в главном предложении и отвечают на один и тот же вопрос.