Ре
Регина

Определите вид подчинения в СПП с несколькими придаточными! Заранее благодарю

1)Мне казалось, будто я путешественник, который когда-то давно уехал в дальнее странствие, а теперь возвращается домой. 2) Ранней весной, как только сойдет снег, поле, где была посеяна озимая рожь, покрывается сочной зеленью. 3) Я хочу, чтобы слышала ты, как тоскует мой голос живой.

Сергей Сер

!) 1-2--- (казалось что? ) -изъяснительное
2-3--(какой?) -определительное
(последовательное)

2) (когда?) --как только... -обстоятельственное времени
поле (какое?) --определительное
(параллельное)

3) хочу что? --изъяснительное
что слышала? --как тоскует... --изъяснительное.
(последовательное)

Екатерина Абрамова

1) последовательное подчинение. Мне казалось что? ( изъяснение) , путешественник какой? который... (определ. часть)
2) параллельное (неоднородное ) подчинение Поле (какое? ) где была посеяна.. . --придаточная определительная часть.
Ранней весной поле покрывается сочной озимой зеленью когда? как только сойдет снег--придаточная времени.
3) последовательное подчинение
Я хочу что? чтобы... -придаточная изъяснительная, слышала что? как тоскует мой голос живой.