Ольга Шепеленко

Основанием пирамиды служит квадрат, а высота её проходит через одну из вершин основания.

Найти площадь боковой поверхности этой пирвмиды, если сторона её основания равна 7 дм, а высота пирамиды равна 24 дм

Виктория Андреева

найди пжлста, очень интересно

На
Надежда

Боковая поверхность состоит из трех треугольников. Общая площадь двух равна 2S=2(1/2*7*24)=168 кв. дм. Остается найти площадь третьего треугольника.... напиши мне evmian@mail.ru - все напишу и объясню с чертежом