Владимир Парфенов

Помогите пожалуйста студенту-заочнику решить задачу!!!!

Задача № 1
Фролов длительное время не мог продать грузовую машину. Когда же нашелся покупатель, он согласился в связи с отсутствием у последнего достаточной суммы, 50 тыс. рублей получить в течение 3-х месяцев частями. Однако прошел уже год, деньги до сих пор не отданы по причине того, что Иваненко (хозяин машины) попал в аварию, разбив при этом машину и сам сильно пострадав.
Фролов обратился с иском в суд о взыскании суммы долга, считая, что у Иваненко есть работающая жена и трое взрослых хорошо зарабатывающих детей, которые в состоянии помочь рассчитаться с долгом.
Какое решение вынесет суд?

Задача № 2
Инженер Кислицына, имеющая сына – школьника и мать – пенсионерку, была уволена с работы по сокращению штатов. Считая увольнение незаконным, так как она является лицом, в семье, которой нет других работников с самостоятельным заработком, Кислицына обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе.
Какое решение вынесет суд?

Олег *

решим