Александр Будылин

нужно ли говорить "спасибо", когда тебе начальник выдает зарплату?

Сергей Степин

нет. поцелуя в попу достаточно.

Лидия Гольцева

А вообще это слово нужно почаще произносить. Вежливостью называется) Хоть начальнику за зарплату, хоть секретарю за бумажку, хоть уборщице за вымытый пол.

Светлана Даниличева

Быть надо воспитанным человеком и вести себя достойно - неважно с кем, даже если ты его ненавидишь. Так лучше для всех.

Алексей Кузнецов

у нас такой вопрос не стоит. А вообще нет ничего плохого в вежливости

Дм
Дмитрий

Можно и сказать - "не убудет", да и начальнику приятно. У нас например спасибо говорят работнику при выдаче зарплаты (в дополнение к деньгам).

Людмила Суворова

Блин, я вот говорю спасибо, и ни когда не задумывался над этим, с детства учили вроде тебе дают поблагодари,
хотя это ведь заработанные деньги, их ведь не дарят :)))
Скорее всего он (начальник, работодатель) должен протянуть тебе заработанные деньги и поблагодарить за хороший труд.

Кирилл К

Смысл слова "Спасибо" - Спаси Бог.

И.
Иляна!!! ............

Они же зарплату выдают как из своего кармана, ждут пока им скажут спасибо

Лена

это он должен говорить спасибо, за то . что люди у него работают за такую зарплату

Роман Пушкин

Конечно. Судя по вопросу, он совмещает функции бухгалтера, кассира и других сотрудников. Трудно ему, можно и поблагодрить.

Екатерина Бронина

А за что? За то что вы заработную плату получаете? Вот другое дело, если бы он вам премиальные выдавал.

Гульнора Мухидинова

да, вдруг в след. раз побольше даст

Светлана Царева

Ещё челом бить нужно об порог их кабинета.

Петр Никитин

Да и целовать руку, может больше в следующий раз даст.