Ольга Шевченко

Лежала в больнице в детстве 6 раз, врачи ставили пневмонию, в 20 лет началась бронхиальная астма

Это врачи перепутали астму с пневмонией? или действительно пневмония была?

Антон Зурин

Астму с пневмонией не должны перепутать, при пневмонии очень высокая температура, боли в легких, сильный кашель с мокротой и больной лежит пластом.
Бронхиальная астма это аллергическое заболевание, она может возникнуть в абсолютно любом возрасте, ее вызывает какой-то один определенный аллерген, например запах парфюмерии, пыльца цветущих растений и т. д. .
А также астма может развиться в следствие очень частых простуд и пневмоний, это заболевание инфекционно-аллергической природы.

Владимир Медведев

Была а БА могла развиться как следствие перенесенных частых пневмоний и простудных заболеваний...