Варвара Саляхова

Никак не могу понять, что за правило.

Предложение: "И если жизнь пройдет даже в глухомани и человек ни разу не покидал дома, все равно он знает этот мощенный камнем кусок земли.

Скажите, почему перед "и человек ни разу... " не ставится запятая?

Все Будет Офигенно!!!.

Ну между "и ...и ...и ..." всегда ставится запятые. Например: и первое, и второе, и третье
А у тебя:
- и если жизнь пройдёт
- и человек ни разу

Я бы ещё поставила запятые с обоих сторон от "всё равно".

Оксана Ивасюк-Наумова

Придаточные однородного подчинения. Тут ситуация, как с двумя однородными членами, связанными союзом И - так же правило действует, только в данном предложении однородними являются части сложноподчинённого.

Дмитрий Котов

"И если жизнь пройдет даже в глухомани"
"человек ни разу не покидал дома"
" он знает" - 3 предложения с разными подлежащими и сказуемыми.

все вместе - сложно-подчиненное предложение.