Денис Mockba Оф. Стр.

На сколько трехфазный ток дороже

Ол
Олег

Деньги берут не за ток, и не за фазы, а за энергию.

Ну
Нурканат

Он не недороже. Стоит одинаково.
А вот подключение стоит дороже и прибор учета раза в 2-4 дороже.
Просто есть электроприборы, которые работают от напряжения 380 вольт.
И при подключении трехфазного питания проще разделить нагрузку на разные фазы, если у вас сложное энергоемкое производство.
У меня например три фазы в доме раскинуты по разным группам питания и это дает оптимальное распределение нагрузки по комнатам.

Al
Alexey

Тариф одинаковый. Счетчик дороже, спуск со столба посолиднее будет.... Упс.. . -а на фига три фазы в квартиру? Это уж больше для хозяйства надо...