Алла

Какой тен в электроплитке лучше, спиральный или плоский-блин?

Андрей Кукарин

Блин - это та же самая спираль, только под защитой. Она немного медленнее реагирует на управление, но все-таки практичнее намного, т. к. защищена от попадания на проволоку пищи и воды, от окисления на воздухе, и от механических повреждений.

Мария Чебышева

Конечно, ТЭН должен быть плоский. Он долговечнее .

Мария Мальнева

Спиральный по форме, но плоского сечения. Это так называемые комфорки быстрого разогрева. Оперативно регулируются и динамично отдают тепло. Естественно, что нагревательный элемент там спрятан