Алексей Бесшапошников

Конструктивные элементы спирального сверла

Екатерина Лубенникова

Это скорее в Образование...

Ев
Евгений

Различают следующие основные части сверла:
1) рабочая часть сверла, снабженная канавками; она состоит из режущей и направляющей частей; режущей называется часть сверла, имеющая режущие кромки;

2) хвостовик - для закрепления сверла и передачи крутящего момента от шпинделя;

3) лапка (у сверл с коническим хвостом) или поводок (у сверл с цилиндрическим хвостом) ; 4) шейка - соединяет рабочую часть и хвостовик.