Антон Соболев

чем отличается гимназия от простой школы?

Юлия Зарицкая

Уровнем обучения. В Гимназии он выше и там обычно идёт отбор.

Ксения Косьяненко

Гимназия не сильно отличается от всех школ. Требования там выше

Наталья Катина

программой обучения

Вячеслав Сидоров

Большим размером оплаты за обучение.. . да ещё, пожалуй, амбициями. Более - ничем.

Лана Сепик

в гимназии как правило идет уклон на языки и гуманитарные дисциплины.
в лицеях же уклон на естественные науки.
а в общеобразовательных школах все средничком

Яночка

Я тоже задалась этим вопросом и нашла ответ на личном опыте.
1) в Гимназии перед поступление проходит тестирование по математике, русскому, английскому и психологии
2) В гимназии обучение выше
3) Ремонты и питание дороже
4)Отбор строже. Например по математике поставили 2 на тестировании, и тебе говорят "отказ".
5) В гимназии идут главные предметы английский, русский, литература и алгебра.
А в обычных школах всего этого нет.