Александр Терновский

почему школы называют Лицеями ли Гимназиями? в чем вобще разница?

Олег Захаркин

И лицей, и гимназия дают более высокий уровень подготовки, чем средняя школа. Гимназия специализируется на углубленном изучении гуманитарных предметов, а лицей - на углубленном изучении математики, ну, и физики, химии, иногда - экономики.

Не верь Великодержавному Шовинисту. Он, наверно, учился в средней школе и, может быть, не очень хорошо.

Антон Кучеров

уровень образования

Александр Кириллов

В размере взяток. (На личном опыте.)

Олег

Гимназия - это распальцованная школа с углубленным изучением каких-то предметов. А лицей - это вообще ПТУ, по-моему.