Кристина

Чем отличается гимназия от лицея?

Александр Остапенко

в гимназии все классы с одним уклоном
в в лицее - может быть больше 1

Борис Тарханов

смотря в какой стране .
гимназический курс это обязательное 9 - летнее образование .
лицейское образование это 10, 11 и в некоторых странах и 12 - е классы, которые делятся на два профиля : реальное обучение и гуманитарное . в конце 12 - го класса сдаётся госэкзамен на степень бакалавра . что даёт право поступать в высшие учебные заведения .