Кристина

На "красный" диплом нужно учиться в основном на 4-ки или на 5-ки? Скажите...

Екатерина

В обязательном порядке к любому диплому выдается приложение с подробным перечислением дисциплин, освоенных выпускником, и оценки его знаний по этим курсам. Кроме того, в приложении к диплому содержатся сведения о пройденных практиках, курсовых работах и результатах государственных экзаменов, оценки, выставленные студентам за дипломные проекты, также заносятся в приложения. Красный диплом, как гарант преимущества при трудоустройстве, — заветная цель любого серьезного студента. Но для того чтобы стать его обладателем, придется немало потрудиться на протяжении всего периода обучения в университете. Главное условие получения красного диплома — оценка «отлично» на итоговом государственном экзамене. Кроме того, отличными должны быть оценки знаний студента как минимум еще по 75 % дисциплин. Все остальные оценки должны быть не ниже «хорошо» . Не допускается наличие оценок «удовлетворительно» . При процентном подсчете не учитываются дисциплины, по которым выставляются зачеты. При завершении обучения в магистратуре, для того чтобы претендовать на красный диплом, понадобится диплом о высшем профессиональном образовании: диплом специалиста «с отличием» или бакалавра.

To
Toru

вроде 75% пятёрок должно быть, остальные четверки допускаются, но не ниже оценки.

Анна Андреева

На "отлично", т. е. на "5". Без исключений.

Юрий Козиков

Только на 5

Ростислав Галкин

4ок должно быть не более 25%, все остальные 5ки...

Оля Сидоренко

Наверное, чем больше 5-ок, тем лучше.

Л.
Любовь ......

Чтобы получить красненький диплом, надо учиться на "5", разумеется! А то если будете учиться на "4", то получите синенький диплом.

Жа
Жанна

75 процентов оценок должно быть "пятерки"