Екатерина Ерохина

Кто знает, какими такими мешочками уловляли женщины Израиля души и что они с ними (душами) делали?

18 и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
21 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.

Иез. 13:

Аня Царькова

И откуда Вы раздобыли такую информацию? ))))

Олег Панк

Суди логически. . из подмышек пахнет. Тем более в жарких странах. . т. е. подмышками мешочки служили для чего? Для устранения неприятных запахов

Запахи которые от нас исходят порой играют решающую роль в отношениях

Степан Милованов

Похоже на что-то связанное с идолопоклонством или проституцией, в которые эти женщины завлекали мужчин.
Что по тем законам был смертельный грех.

А так-как душа по Библии это сам человек, то можно было сказать что если человек наказывался смертью, то терял душу, из-за этих женщин.