Иришка Ласковая

Что такое дух душа тело? Какое отличие между ними.?

Виктория Подолич

тело - это оболочка, а душа или дух - необьяснимая хрень, вроде разума

Андрей

Тело - дом души. Душа - духовная часть тела, Дух - Космическая составляющая человека.

Эдуард Каракай

Дух - созидающий свою душу.
Душа - неизвестное, нематериальное
Тело - стареющее материальное

Тут не надо объяснять ОТЛИЧИЯ, они на лицо.

Алена ***

Дух это суть человеческая, душа это инструменты его восприятия, а тело - скафандр для глубокого погружения в материю....

Сергей Новиков

Сущность. Но далеко не каждого. Плюс ещё один, самый важный аспект, как совесть. Тело-Душа-Дух-Совесть=Сущность.

P. Sova

Дух 1. внутренняя суть человека, характеризующая силу,
мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния
души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа;

2. сущность тонкого плана, относящаяся только к земному миру и
ведущая контроль за чем-либо на нашей планете; та разумная субстанция,
которая выражает форму существования чего-либо на Земле (например, Дух
стихий, Дух реки, Дух гор) . Любой Дух стихий действует по программе,
которая обеспечивает существование и поведение той либо иной формы бытия
в соответствии с выполнением тех задач, которые на неё возлагаются
Свыше.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=222

Душа (Единица, Суть) - энергетическая
конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире
как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне
материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она –
триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К
конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени,
законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её
является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы
Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для
будущих душ.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=233

Физическая оболочка (тело) – временная конструкция, предоставляемая душе для пребывания её на земном плане. Соответствует Уровню
развития земной материи, предназначена для переработки физического
спектра энергий. Физическое тело имеет иерархическое построение
внутренних органов и связано с энерготелами души. Физическая оболочка совершенствуется Высшими Сутями из условия требований следующей стадии развития Земли, с которой она связана своей функциональной деятельностью.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1057