Алексей Федосов

Увольнение с должности по совместительству

Работаю в должности техника по обслуживанию ЭВМ и по совместительству учителем информатики. Увольнение по собственному желанию с должности техника влечет за собой увольнение с должности учителя?? ?

Должность учителя - внутреннее совмещение

Татьяна

Не обязательно. Ведь работа по совместительству - это работа по другому трудовому договору. А закон позволяет работнику работать на таких условиях у неорганиченного количества работодателей. Вы можете его расторгнуть по общим основания. А также работодатель вправе его расторгнуть, если к нему на работу поступит работник, для которого эта работа будет основной.

Сергей Давлетшин

Внутреннее совмещение-это когда в основное рабочее время выполняете вторую работу. В табеле одна строчка. Значит при увольнении с основной работы происходит автоматическое увольнение с работы по совмещению. Работа по совместительству-это две строчки в табеле. При увольнении с основной работы, можно остаться на работе по совместительству. Разберитесь, какая у вас работа учителем.

Николай Терехов

внутренне совместительство?

Роман Сазонов

нет, теперь должность учителя для вас - основная, нужно доп. соглашение к ТД