Яна Колесова

если масло попадает в сапун

Если масло попадает в сапун (через который идут картерные газы) может ли быть причина в маслосменных или это 100% кольца? Компрессия 12-13 везде.

Елена Веретельникова

чем больше зазоры в цилиндро поршневой=тем больше давит масло с сапуна=сначала мелкий туманчик, потом больше, потом стаканами давит (коксуетса засирает все на свете)
сапун вниз выводи, глуши вход, и езди=пока не надоест масло подливать

Елена

компрессия у вас масленая. проверяют ее на прогретом движке и с вывернутыми всеми свечами. если с первого раза как покрутите стартером манометр показывает хотя бы 6 8 поршневая нормальная, а когда докачаете 12. я решил проблему устоновкой маслоотсекателя. на свех иномарках он стоит. сделал его сам. а еще, наверняка используете дешевое масло. двигатель засрался и гонит масло через сапун.