Александр Ткаченко

ВАЗ 2107. Может ли иногда загораться давления масла из-за того что забит сапун?

Екатерина Агапонова

Лампочка загорается при недостаточном давлении в системе смазки.

Па
Павел

смени фильтр

Гайшута Сабитова

забей, это износ "поросёнка" или его втулки, болезнь на классических движках

Елена Овечкина

Только не поросенка а "кабанчика" - и забивать не надо чтобы не "запороть" движок. На кабанчик ставятся новые вкладыши, еще дефектуете насос на предмет залипания перепускного клапана и когда все норм ставите все на место. Но прежде чем проводит столь трудоемкие процедуры, просто купите новый маслянный датчик, возможно Ваш просто "умер". Насчет фильтра кстати тоже имеет место быть - если Вы забыли перед установкой пропитать его маслом то возможно он слишком плотный, что недает давлению выйти в норму. Начните с малого переходя к большему, сразу не надо лезть в мотор.

Марина Ракова

Самый большой расход масла идет на распредвале, Износ постели и вала существенно снижает давление.