Станислав Л

начал гореть на ваз 2107 датчик давления масла

начал гореть датчик давления масла на ваз 2107, долил масла, ничего не изменилось, ниже 1000 оборотов горит или моргает, проехал 20 км, заглушил мотор, проверил по щупу масло по максимому, такое чувство что оно вообще в поддоне так и было, обычно уровень низкий и пока стечет, что это может быть может масло сильно жидкое, мотор работает нормально, с этой проблемой проездил уже около 100 км, никаких сбоев не было, но вот настораживает этот уровень масла, и датчик

с момента замены масла прошло 5 месяцев, а началось все недели 2 назад, хотя хрен знает, как раньше было я не помню, всегда так, как что то случится - кажется что раньше было по другому, я думаю фильтр хреновый ( за 120 рублей)

Анфиска Орлова

а новый датчик попробуй поставить... цена 2 копейки.... если глюки продолжатся, тогда другое дело

Алексей Носков

Начни с самого простого:
1. заменить датчик давления.
2. проверить фактическое давление масла.
3.посмотреть состояние масла - если рвется мембрана топливного насоса на карб. двигателя, то подтекающее топливо идет в масляный поддон... .
если на инжекторе выходит одна свеча из строя то излишек топлива с цилиндра вдоль стенок - равненько в поддон.... на карбюраторных сразу обращают внимание на потерю тяги по этому такое практически не возможно.
4. Редко но метко для классики -----двигатель заводится, но постоянно горит давление масла ---------обрезает шлицы в грибке.

Замените масло и масляный фильтр.... частенько помогает, если сами знаете что масло залили не нормальной вязкости.

Светлана Казначеева

когда это началось? если после смены масла-то масло плохое. если это давно-то износ маслонасоса. посмотри щуп. бывает резинка соскакивает и щуп проваливается

Ярик

Фильтр говно, забился, на дешевых фильтрах нет "обводки" по которой бы шло масло вокруг фильтрующего элемента, вот давления и нет. Поменяй его, масло на 2107 при этом не вылевается!! ! (ну только грамм 80-100 в фильтре останется)

Александр Цельбель

движок в капиталку. увеличение зазоров в КШМ, это чревато. можно и "братскую руку"СХЛОПОТАТЬ

Машка Андрейчук

Для начала масло сменить не помешает

Юлия Тарасова

если машина карбюраторная, то бензин может попадать в масло через диафрагму бензонасоса (она меняется) . от сюда и высокий уровень масла и низкая плотность.
но в любом случае лучше заменить датчик давления масла (маленький) и фильтр.
если на поможет, то ...
бывает клапан в масляном насосе западает. лечится перегазовкой 4500-5000 оборотов не на долго. как правило помогает.

Дмитрий Бурабаев

масляной насос на замену, причина там,
если движок пробежал 60-70 тыс (не скрученный)

Андрей Сухачев

смотри датчик.
у друга было что масляный насос не качал путем! и падало давление на хх