Настена

Давит масло через сапун двигателся ваз 2110?

Собрался покупать машину у знакомого, но он ничего не скрывая рассказал про то что периодически через сапун движка где находится щуп течет масло. Стоит ли брать с такой проблемой машину и как можно ее устранить и желательно цена вопроса?

Mustafa A

да ерунда!
Мотору сделаешь капиталку и будешь ездить

Константин

НУ нет на двигателе сапуна. НЕТ. Есть система вентиляции картера, то есть "холодильник" в котором конденсируются пары масла и уже масло стекает обратно в картер. А не успевшее всасывается двигатель вместе с воздухом и отправляется в камеру сгорания. (Трубка в корпусе воздушного фильтра) Если поршневые кольца имеют не допустимый износ, то прорвашиеся из камеры сгорания, в картер, газы выбрасывают масло в корпус фильтра. По этому там лужа грязной жижи.

Елена Нащекина

Раструб в который помещён щуп и ответвляется резиновый патрубок, съёмный. Его можно почистить и посадить на герметик, с патрубком можно проделать тоже самое. При посаженных кольцах и чрезмерном давлении газов внутри картера, щуп просто напросто вылетает хоть привязывай

Анна Хлебородова

толбко капиталка

Алина Литвинова

Поршневая умерла..капиталка двигателя...Вообще всегда было лучше движок поменять на новый...Капиталка ,есть капиталка..

Ss
Sssss

померить компрессию, вскрыть двигатель посмотреть если выработки в цилиндрах мало можно только кольца вкладыши поменять а если выработка большая то шлифовать блок и кап ремонт

Андрюха

Меряй компрессию, если низкая (по гугли сколько) поменяешь кольца, давление масла нормальное? ваще клас! Максимум что грозит - капиталка дижка около 3 тыс гривен при полной расточке и замене.

Валерия

А может сапун полностью грязью забит