Rycik

Поршни в масле ваз 2110

При снятии гбц ваз 2110 (карб) обнаружилось следующее: на поршне 3 цилиндра было масло, а все остальные поршни тёмные с налётом сажи. кап ремонт был в прошлом сентябре.

Ек
Екатерина

на вскидку сальник клапана износился если сильно не думать

Арина Сизова

Маслосьемные колпачки, кольца хреновые были возможно.

Игорь Капустин

А третий поршень был чистый?

Самир Гусейнов

пиздец кольцам.

Mary Leto

при чом здесь кольца -какой такой павлин мавлин -сперва конечно проверка бошки рассухапивай смотри направляющиие не качается ли клапан если да меняй и разворачивай под нов седло -но тут еще все внимательно вспомнить надо бошку скидывали когда она долго не работала -день прошол или сразу если день могло накапать сверху -если сразу то цилиндр промеряй мож элипсность и замена даже на бриллиантовые кольца не поможет -кольца то круглые и зазор элипности не закрывают и масло не скидывают вниз-у нас дедок один приезжал не перебирал авто 26лет вскрыли а колец почти нет как фольга тонюсенькие но поршни сухие ---\\\я так думаю тебе надо взять лопату и кто тебе переборку делал в сертябре по чайнику --вы видно поставили новомодные кольца гетц или подобные они оч жесткие и блок натирают ужас -это не правильно надо сперва ставить мягкие -индийские когда гетц и подобные стоят 500-и выше эти досих пор можно найти за 100р -их ставят они притирают все и потом после месяца скидывают и ставят основные но опять не оч жесткие а то получается ты на кольцах экономишь а блок стираешь за 4-5 мес