Владимир Абреимов

Ваз 2110 горит индикатор масла.. но масло в норме.

Постоянно стал гореть индикатор масла, но замеры показывают норму: выше минимальной отметки. На самом датчике потеков масла вроде не обнаружил. . в чем может быть проблема? кто сталкивался, помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Любовь Свиридова

1.маслонасос ек
2.масло херовое
3.фильтр говно (чаще всего)
4.провод отвалился от датчика

Мария Баринова

индикатор говорит не о уровне, а о давлении. Либо вышел из строя датчик аварийного давления масла, либо масляный насос не дает нужного давления

Андрей Михеев

Давление пропало, срочно проверь механическим датчиком, если нет давления, то либо насос не качает, либо фильтр забитый, либо вкладышы провернуло не в коем случае не ездий на нем коленвал изуродуешь

Илья Копылов

Это ходовая неисправность на этих машинах - эти датчики периодически "пробивает" давление . Обычно с датчика идёт масляный след.

Марина Кочеткова

Хорошо если датчик, может быть и посерьёздней.

Александр Плаксин

на ВАЗ 2110 стоит два датчика: 1- аварийное давление масла, 2-уровень масла.
Если загорелся 1, то замерить давление механическим манометром; если 2, то замена датчика.

Мария Соколова

Если загорелась лампа давления, то необходимо проверить давление механическим датчиком; а если лампа уровня масла, и в то же время уровень масла нормальное, то это глюк бортового. У мя такая проблема была смотришь вроде уровень норм. , а лампа загорается