Екатерина Никишина

Ваз-1117 горит индикатор давления масла.

С наступлением морозов, при запуске двигателя (холодного) горел индикатор давления масла. После прогрева он гас, я списывал это на вязкость масла. Масло менялось 2 месяца назад. Уровень масла проверял, всё в норме. Вообщем на днях стою в пробке, и двигатель заглох, немного его покрутил не запустился. Но страртер крутил. Вышел из машины и увидел течь масла из под машины. Уровень антифриза упал примерно на 2.5 сантиметра. Пробег 85 тысяч, все расходники менялись вовремя.
Скажите пожалуйста в чем причина поломки, и что придётся ремонтировать?

Сергей Сенченко

ну блин если масло течет надо залазить под машину и смотреть откуда течет.

Тосол мог выкипеть вполне. Либо тоже система охлаждения не герметична.

Худшие варианты - тосол попадает в цилиндры, надо все разбирать и смотреть че и как

Ирина Гущина

моторный поддон пробил на зимних ухабах . вот и течет масло.

Айнагуль

Пусть машина поработает пять минут, заглуши, открути пробку для залива масла, если на пробке белая эмульсия-похоже прокладку головки блока пробило