Карен Погосян

Может ли избыток масла в двигателе вызвать пропуски зажигания на ваз 2110?

Дело в том что 2 дня назад я поменял масло в двигателе, и как мне кажется "перелил" немного.... раньше я недолевал 3 чёрточки на щупе примерно и всё было хорошо, а тут еду я сегодня по трассе и начинаются пропуски в зажигании причём замигала лампочка проверки двигателя и машина по ощущениям прям глохнуть стала, я вышел открыл капот а двигатель трясётся. Друзья сказали что скорее всего катушка зажигания, но я грешу на избыток масла, всёже не простое это совпадение по мойму, возможен ли вариант что масла попало на свечи и оно за 2 дня загадило их так.... если да то как слить избыток масла подскажите, без вредных последствий, и свечи под замену?

Блин ещё 1 вопрос созрел, где катушка зажигания находится в 1.6 движке 16 клапанном, уже весь интернет обрыскал, не могу фоток внятных найти (

На самом деле всё гораздо проще оказалось чем кажется.... залил я позавчера дерьмовый бензин.... вот и последствия ( сегодня на лукойле 95 залил 11 литров и всё нармал, перед этим канеш катушки и свечи проверил с другом всё в норме, а масла до максимума залито но не больше...

Юлия

Чтоб вызвало пропуски надо перелить чуть чуть выше крыши

Евгений Силькевич

масло не причем (его могло выдавить через прокладки или через сальник)
причин может быть много, я как понял детонация?!

Алена Лазарева

ну а как это связано

Светлана Заикина

Возможно но сливать его не надо движок его сам сьест если есть лишнее а так и сальники выдавить может от излишки

Иринка

Вряд ли.

Елена Соскова

уровень масла ни как не повлияет на пропуски зажигания, если конечно у вас не 124 мотор и залило свечные колодцы

Наталия Честнова

Хорошие у тебя Друзья. Они правы на все 100%

Ир
Ирина

срочно сливай лишнего !!!

Лю
Людмила

У тебя 124 движок (если говоришь 16 клапанный) .
1. Открыть капот.
2. Снять крышку с двигла.
3. Находишь под крышкой четыри одинаковых фишки (ЕЛЕКТРО РАЗЪЕМА) , к ним по три провода подходит и они болтом на 10 к блоку прикручены - это катушки (на каждой свече по катушке) .
4. Разъемы по очереди на заведенном движке отключаешь, если обороты меняются то катушка рабочая, если нет - то не рабочая.
5. Торцевым на 10 открутить болт крепления катушки и потянуть рукой вытянуть ее из колодца. Если она на 6-7 см от свечи в масле, то менять прокладку головки.
6. Свечным на 16 с длинным штоком откручиваем свечу, мониторим ее.
7.Собрать все в обратном порядке с новой катушкой (только не Китай) .

Масло перелил, может из под головки залить катушку и замкнуть, но маловероятно. Скорее из коренных погонит. Лучше масло заливать на 3/3 - 3/4 уровня. Много масла так же плохо как и мало. Я сливал через щуп тонким шлангом и шприцом, долго. На холодную пробку слива приоткрути и придерживая рукой слей.