Алексей Михалыч

температура охлаждающей жидкости растет до 120, но на самом деле не так. в чем причина?

ауди а6 avant 2,5 TDI температура плавно но уверено растет до 100-120 градусов, но в самом деле машина не кипит и нет там 120 градусов. включено зажигание датчик показывает 115-120 градусов, не выключая зажигания снимаем разъем с датчика температуры и она как положена становится в начальное положение, вставляем новый датчик (он еще не в системе охлаждения, просто лежит на руке) и температура растет до 90 градусов - ПАРАДОКС!!!! ( температура руки не может быть 90 градусов. подскажите в чем может быть проблема? может проводка где обламаться по пути к датчику, тогда какое напряжение должно быть на разъеме ( четырехконтактный) . какие ест предложения?

Татьяна Жукова

Датчик 4 контактный ?
Скажите спасибо ауди-в 4 раза сложнее искать проблему )))

попробуйте втыкать в разъем, отсоединяя по 1 контакту.