Сергей Травин

Сколько мл в 500 гр 33% сливок? В рецепте нужно 0,5 л. А на пачке со сливками написано 500 г

Просто у меня нет никакой посуды, в которой я бы могла измерить мл

Не всегда г = мл! Поэтому спросила

Наталья Лазарева

Саша - успокойтесь. Как говорил мой старший знакомый - "Лёня - питание и покой". В рецептах отклонение +/- 50 грамм жидкости не критичны. При измерении бытовыми ёмкостями вы всё рано ошибётесь. Плотность сливок меньше воды (жирные) - возьмите чуть больше, если сомневаетесь. Это же не масло - сильно не ошибётесь.

Анна Рыжкова

эт одно и то же в данном случае

Василий Васьнев

Тебе формулу конвертации массы в объём нужно? С учётом разных плотностей жидкостей? А сама посчитаешь? Лей, сколько тебе нужно - всю пачку - и не парься.

Ирина Арсланова

просто возьми ёмкость в 500 мл вылей сливки или (большую кружку, тогда 2,5 кружки)