Владимир Кувалдин

Какой торт простого приготовления можете посоветовать? Если можно с рецептом и мерками (сколько гр. , сколько мл. и т. д.)

С6
Сергей 69

Торт с нежнейшим творожным кремом

Понадобится:
Бисквит
5 яиц
1 ст. сахар
1 ст. муки
1 ч. л. тертой цедры лимона

Крем
20 г желатина
150 мл воды
300 гр творога
5 ст л сахарной пудры
250 мл сливок
консервированные ананасы

Способ приготовления:
Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить.
Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать.
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой.
Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа.

Приготовление крема:
Желатин замочить в воде. Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере.
Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом.
Добавить ананасы. Нижнюю половину коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложить бумагу.
Когда творожная масса начнет застывать, выложить на корж.
Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов.
Затем вынуть из формы, убрать бумагу. Посыпать сахарной пудрой.
Нарезать на порционные кусочки.

Если лень готовить бисквит, то можно купить 🙂

Екатерина Васина

Пряничный торт (без выпечки) !

Ингредиенты:

Пряники шоколад. – 500 г
Сметана – 500 г
Сахарная пудра – 100 г
Банан – 2 шт
Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу) . При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо» .

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия

На
Наталия

Выбирай какой понравится, сайт хороший, часто берем отсюда рецепты.

Виталий Найпак

Здесь очень много и подробно с пошаговыми фотографиями http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/

Игорь Семенов

Зебра

тесто:
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао

Кирилл Романчук

Творожный с заваным кремом
тесто
творог 250
мука - 3 стак
яйа 3 шт
разрыхлитель 1,5 ч. л.
маргарин растопленный -50-100
Смешать творог, яйца, разрыхлитель. Добавить растопленное масло, муку. Вымесить. Разделить на шары (7-10) пооложть на время в холодильник.
Раскатать и выпечь 7-10 мин. Вырезать ровныйй круг по тарелке
Крем заварной
молоко 1 л
мука 3 стол. л.
яйца 3
ванилин -1 пачка
масло 250 гр
сахара 1,5 стакана
Взбить яйца с сахаром. Добавить муку, влить тёплое молоко. На бане загустить. Дать остыть, взбить с маслом и ванилином. Прмазать, бока покрыть рошкой их остатков обрезков коржей. Остатками крема нанести узор и лазурью сделать сетку на поверхности

Катя

Пироженное картошка
900гр печенья
200гр сливочного масла
2-3 ложки какао
40гр медаля
Печенье пропустить через мясорубку. Масло всбить с какао и дабавить крошку. Сформировать шарики и сделать рисенки из мендаля. Поставить на 1час в морозилку. Приятного Аппетита!