Mint Wind

Как сделать кошку более спокойной?!

Моей кошке 5 месяцев, она очень придирчива к еде (не ест супы, макароны и т. п. , вообщем не ест нормальную пищу, а любит колбасу, мясо и креветки), постоянно прыгает на людей (играется) , царапается, кусается во время игры или поглаживание, рычит. Кусает пятки и ноги. Дети её просто боятся. На улице она более спокойнее. Но когда видит машин или мотоциклов, или просто слышит их звук, то сразу пытается убежать, опять же кусается царапается и шипит. ПОМОГИТЕ!!!

Ан
Анна

Кошмар ((((

Вариантов лишь два:
Либо Вы хоть что то узнаете о нормальном содержании кошек,
Либо отдавайте ее в хорошие руки.

Кошка не свинья, есть помои со стола, ей мяско нужно, а не человеческая еда, а лучше корм приличный, так как сбалансированно натуралкой кормить целая наука.
Кошку нужно нормально воспитывать, учить играть в правильные игры.
Ну и на улице кошке делать совершенно нечего! Вы уж определитесь, кошка у Вас уличная или домашняя.
Про прививки и кастрацию подозреваю тоже не слышали ((

Натали

В 5 м-в это котёнок, повзрослеет-успокоится.

Юлия

Если кот, то кастрировать, если кошка, то стерелизовать. У меня кошка такой же была до этого, сейчас спокойная.

Ел
Елена

Ужас какой (((( Вы либо научитесь кошку правильно содержать, либо отдайте тому, кто умеет. Макароны и супы- не еда для кошки. Проще купить хороший сухой корм, например Проплан, Пропак, Роял канин можно, Акана, Ориджин. Посмотрите, что кошке лучше подойдет. Только не всякие вискасы, китикеты и фрискисы, дарлинг туда же- это плохие корма, хоть и дешовые, эконормии никакой не будет, т. к. расход больше, чем у хорошего корма. На улице кошке гулять не надо. Убегает она потому, что ей страшно. Зачем Вы ее выпускаете? Она может убежать, ее могут порвать собаки, покалечить ненормальные люди, сбить машиной, просто подцепить инфекцию. Чтобы кошка не кусалась, нужно с ней играть, она не понимает, как правильно.
Кошка- это не игрушка, а живое существо. Если у Вас нет времени или желания ухаживать за ней, лучше отдайте. Не гробьте ребенку психику и здоровье.

Ал
Александра

в еде: не кормите весь день может два есть захочет все будет, проверено)

Кс
Ксения

Прямо моего кота описываешь, только он и всю квартиру может перевернуть. Если мне реально больно будет, я его в туалете запру) выходит спокойным через пару часов, а придирчивость к еде лечим голодухой, после нее все ест