Adilet Kasymov

становятся ли кошки спокойными со временем?

взяли кошку с улицы, но есть проблема, в период активности, она носится, разбивает горшки с цветами, все ломает. как быть можно ли назвать это, так скажем, переходным возрастом? (ей 7 месяцев)

Ве
Вера

Повзрослеет и успокоится, желательно стерилизовать для своего покоя и ее здоровья, молодцы, что взяли.

Ан
Анна

не успакоится)) у меня как лоси носятся и это начинается в 3 часа ночи.... спать не дают приходится купать перед сном их, сидят пол ночи вылизываются )))но это ток если в квартире тепло

Дарья

Да, я подразумеваю что со временем она будет спокойнее. Характер такой

Оксана

может быть, до года кошки еще считаются котятами, играть хочется. Пройдет, вырастет и успокоится.

Наталия

также как и люди. дети носятся и не устают а с возрастом уже так бегать не получается.

Ан
Анна

Коты после кастрации становятся намного спокойнее http://www.murzik.org/zdorovie-koshek/1760-kogda-mozhno-kastrirovat-kota.html

Катерина

с улицы бывают проблемными, я тоже взял совсем котёнком, и дикие повадки с улицы так и остались. но думаю с возрастом спокойнее станет.

Сергей

Да, плюс она не привыкла к такому замкнутому пространству ещё.

Покупайте пурину для домоседов.

Филюк

Станет конечно. Но эти сумасшедшие полчаса думаю, что останутся. Таким образом кошки борются с гиподинамией от жизни в городской квартире.