Алексей

У моей золотой рыбки появляются темные пятна, ктр со временем становятся больше,

при этом у нее хороший аппетит, подвижная, как обычно ведет себя, не знаю нужно ли беспокоится?

Энже

Золотая рыбка вообще то это карась ) и не какие пятна ее не испортят ) конечно если это не ихтиофтириус или сапролегния ) но их вы точно бы уж отлечили )))

Зе
Земфира

Ржавеет ваша "золотая" рыбка.

Ольга

Это патологическое состояние вызывается присутствием на коже и плавниках рыб личинок дигенетических трематод, принадлежащих к нескольким видам. Хотя проявления этой болезни выглядят неприятно, она обычно безвредна - за исключением случаев, когда заражение очень тяжелое.

Ан
Анастасия

она потом почернеет вся это болезнь к смерти

Лена

Или интоксикация (зделать анализ воды на токсины), или поврежденные, защимленые нервы. В люьом случае -в карантин с оптимальными параметрами.