Оля Суслова

Помогите!У золотой рыбки кровавые пятна по всему телу!!+Фото

Сегодня заметила,что у рыбки по всему телу кровавые пятна, а на них беловатая слизь.Вечером, когда я пришла кормить рыб увидела это и еще в аквариуме умер сомик. Может они "подрались" ? В Аквариуме 25 л.;там жили только сомик и золотая рыбка(они вместе живут уже давно) ;нормально кормила их.Я вообще не имею понятия что случилось,но рыбок оооочень жалко:( Сейчас я пересадила золотую рыбку в маленький аквариум,добавила в воду "Акутан"(синее вещество; Tetra aqua Safe) и еще добавила Tetra Safe start.

Светлана

Вы читать условия содержания золотых не пробовали?
Ей положены 50 литров чистого объема.
Фильтр, а так же зоны отдыха и зоны активности.
Мало того что ей невыносимо тесно, так она еще и стресс постоянный испытывает в круглом аквариуме.
В таких банках можно держать только креветок мелких-типа вишни.
Рыбка ваша переросла аквариум и уже давно. От того и реакция организма на лицо-болячки.
Купите ей новый аквариум, запустите, измените взгляд на вашего питомца, и еще увидите как ваш питомец расцветет и будет радовать здоровым видом, и отменным аппетитом! Удачи.
ЗЫ: лечить в таких объемах бессмысленно. От того и сомик сдох в итоге. Зараза ни при чем-все от плохих условий. Вам путь в аквариумные форумы в раздел болезней, советую :Живую Воду например

Nobody

погугли "болезни карпозубых"

Дана

"Рыбку... Жалко." (
В аквариум попала инфекция в виде бактерий. Скорее всего вместе с кормом.
Ну в принципе все верно сделали для лечения... Сам аквариум и его содержимое тщательно промойте.

Ра
Раушана

Очень тесно у вас, золотушке нужно от 50 литров. Я не знаю, что с вашей рыбкой. Боюсь советовать про болезни, сам занёс в аквариумы какую-то заразу, которую не могу ни определить, ни вылечить.

Елена

выходите на форумы или в контакте аквариумистов