Денис Калистратов

Чем отличаются режесер от оператора?

Ре
Регина

оператор - дядька с камерой. а режиссер - дядька с матюгальником

Луиза

Режиссер жрет пончики, а оператор чешет ему пятки осветительным прибором

Sa
Saikal

)) Ну режиссер это главный, кто всем фильмом руководит, а оператор - тот кто снимает фильм. . операторов обычно несколько при съемке фильма.

Анастасия

реж это двигатель съемочного процесса, а оператор его водитель

Ан
Анастасия

На оператора кино надо обязательно учиться. Кино снимают операторы высокой квалификации. В титрах всегда указывают главного оператора, так как одному оператору фильм полнометражный не снять. Режиссер может иметь специальное образование, а может и не иметь. Фильмы создают режиссеры.. В них режиссеры выражают свои взгляды на какую-то проблему.