Ирина

Как устоновить яву в комп? и как открыть bdm файлы? я начинаюший програмист

Ганга Уразбаева

Скачайте Java SE Development Kit 7:

http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk7-downloads-1880260.html

Выберите ОС, архитектуру x86 - 32-разрядная, x64-разрядная.

Работайте пока в консоли: выберите папку с исходниками и напишите javac fileName.java. Произойдет трансляция файла в байт-код с расширением .class. Далее воспользуйтесь командой java fileByteCode, чтобы произошла интерпретация и соответственно программа заработала.

В будущем понадобится IDE. Рекомендую Eclipse(Ее расширять тоже можно) .

Все исходные файлы сохраняются с расширением .java. Имя файла должно соответствовать имени класса.

Чем открыть файл bdm?

1.Roxio Creator 2011
2.CyberLink PowerDVD 10 Mark II
3.Nero Vision Xtra

Удачи.