Любашка Кислякова

КАК открыть файл msgi

Толян

Формат файлов теста *.msgi, ясное дело, нестандартен, видимо, расширение от названия ВУЗа. Файл теста текстовый, формат и шифрование - собственные автора (смотрю тест "Историю психологии"). Таких форматов можно придумать сколько угодно, а раз нет исходника проги или описания формата, можно ее только дизассемблировать и изучать по асм-коду, что она делает (долго и трудоёмко, хотя конкретно здесь вводится 1 фиксированный пароль - не так уж трудно локализовать это место в коде, защита лишь от дебила) .
Продолжение на сайте

Ваня Бахмутов

Почтовые сообщения, обрабатываемые программой Microsoft Outlook, переводятся в формат msg. Данный формат появился одновременно с почтовым клиентом и позволяет организовать работу с письмами в оболочке программы Microsoft Outlook. Формат msg относят к текстовым форматам, то есть к таким форматам, в которых хранятся обычные текстовые документы. К тому же типу относят формат, например, формат doc, который всем хорошо известен. В отличие от других форматов msg сохраняет не только содержание документа, но также дополнительные данные об отправителе, теме и тому подобном.

У многих пользователей возникает вопрос, чем открыть файл msg? Конечно же, в первую очередь необходимо воспользоваться программой Microsoft Outlook, которая позволяет корректно открывать файлы и показывает всю содержащуюся в нем информацию, включая дополнительную. Достаточно хорошей заменой Outlook будет программа MSGViewer Pro, предназначенная специально для просмотра файлов msg. Удобством данной программы является возможность широкой настройки установок.

Кроме этого, можно открыть формат msg также и при помощи известной программы The Bat! Однако в данном случае не гарантируется корректное открытие файла. При согласии с тем, что не все данные, заключенные в файл msg будут видны (например, вложения) , можно открыть формат msg и при помощи обычного Блокнота. Для тех, кто привык пользоваться программой Total Commander, можно посоветовать скачать и установить специальный плагин для программы - EML Viewer 0.6.

Некоторые умельцы из глобальной Сети предлагают решать проблему, чем открыть msg, посредством простого переименования формата в eml. Однако данный способ достаточно ненадежный, поэтому использовать его можно на свой страх и риск.