Elena Elena

Являются ли фиксирующие лаки и гели для волос вредными, даже в случае если не часто их использовать?

Владимир Соседов

Лак для волос, как и любое химическое вещество, наносит вред волосам и коже головы.
Самый большой вред наносят лаки, в составе которых находится спирт. Он способствует высушиванию кожи головы и волос. Особенно это касается женщин, которые используют его ежедневно (но в вашем случае не настолько страшно) . После обильного его нанесения старайтесь перед сном мыть голову.
Ежедневное использование гелей для волос затрудняет дыхание волосяных стержней, но если пользоваться ими не часто, то не будет никакого вреда.