Светлана

Чем добавленная стоимость отличается от прибыли?

только не надо отвечать фразами с инета, своими словами.... простым языком... .
читаю-читаю, а разобраться толком не могу

Джон Скаво

Добавленная стоимость = труд (с начислениями налогов и обязательных платежей) + амортизация + рента + проценты + прибыль

Валовая прибыль = Чистый доход от продаж — Себестоимость реализованной продукции или услуги

Екатерина Лебедева

Мне кажется, тем, что прибыль-это чистый доход, а стоимость облагается налогом...